Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

18 декабря   2019 года    в «Назаровском районном Доме культуры» поселка Преображенский  состоялся муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие победители школьного этапа, прошедшего в общеобразовательных учреждениях Назаровского района.

В ходе муниципального этапа  конкурса  участники декламировали прозаические произведения российских и зарубежных писателей, которые они подготовили под руководством педагогов.

Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными. Было приятно наблюдать, как они проникаются текстом, как проживают судьбы героев, проявляют живость своих детских характеров.

По результатам конкурса членами  жюри были определены лучшие чтецы района:

Младшая возрастная группа:

I место – Олимжонова Зарина ученица Гляденской средней школы, руководитель Прохоренко Л.В.

II место – Кобылькова Татьяна ученица Сережской основной школы, руководитель Иванова Ж.Л.

II место – Гаркуша Анастасия ученица Преображенской средней школы, руководитель Филимонова Е.А.

III место – Гордейчук Полина ученица Степновской средней школы, руководитель Воронцова М.Б.

Средняя возрастная группа:

I место – Качаева Елизавета ученица Сахаптинской средней школы, руководитель Колчанова Н.А.

II место – Евдокимова Анастасия ученица Сахаптинской средней школы, руководитель Колчанова Н.А.).

III место – Савостьянова Маргарита ученица Крутоярской средней школы, руководитель Пыжанкова А.С.

III место – Тухтова Диана ученица Сохновской средней школы, руководитель Воронков А.М.

Старшая возрастная группа:

I место – Битяева Мария ученица Крутоярской средней школы, руководитель Шульженко Н.И.

II место – Моисеева Валерия ученица Преображенской средней школы, руководитель Филимонова Е.А.

II место – Сурыкин Данила ученик Преображенской средней школы, руководитель Филимонова Е.А.

III место – Ефименко Марина ученица Гляденской средней школы, руководитель Прохоренко Л.В.

На региональном этапе конкурса Назаровский район будут представлять: Олимжонова Зарина (Гляденская средняя школа), Качаева Елизавета (Сахаптинская средняя школа), Битяева Мария (Крутоярская средняя школа).

Желаем участникам новых творческих успехов и литературных открытий.

Искренне поздравляем победителей и благодарим всех участников за их исполнительский талант!